Социум
- Главная
- Социум
Минобразования проведет мониторинги в профлицеях Азербайджана
Министерство образования Азербайджана со следующей недели начнет проводить мониторинги в ряде профлицеях страны, сказал Тренд заведующий отделом профессионально-технического образования минобразования Намик Мамедов.
По его словам, во время мониторинга будет проведен анализ результатов выпускных экзаменов учащихся профлицеев. Помимо этого будут изучены вопросы, связанные с организацией производственной практики и др.
На выпускных экзаменах, организованных Государственной комиссией по приему студентов в последних классах профлицеев, не приняли участие 258 учеников, 24 ученика не были допущены на экзамен, а знания восьмерых не были оценены. В целом около 1300 учеников получили двойки по одному либо двум предметам. Согласно результатам экзаменов, 3125 человек получили оценки, и 65 процентов учеников, принявших участие в экзамене, смогут получить свои аттестаты, сказал Мамедов.
По его словам, после получения результатов мониторингов будут приняты определенные меры.
В Азербайджане стало меньше несовершеннолетних матерей
Жара отступает: в ряде регионов Азербайджана ожидаются дожди и грозы
ГЭЦ: в этом году поступивших в университеты абитуриентов оказалось больше
Станция «Гянджлик» перейдет на усиленный режим из-за футбольного матча
В семи школах и детсадах Баку идет масштабный ремонт
Почти 59 тысяч абитуриентов стали студентами вузов Азербайджана