В мире
- Главная
- В мире
Антикоррупционный комитет раскрыл суть уголовного дела Кочаряна
Антикоррупционный комитет Армении раскрыл детали уголовного дела в отношении второго президента страны Роберта Кочаряна, занимавшего этот пост в 1998–2008 годах.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают армянские СМИ.
По версии следствия, Кочарян, находясь на посту президента, по предварительному сговору с близкими ему лицами и с использованием должностных полномочий вывел из государственной собственности ряд ценных объектов недвижимости, имевших общественное и экономическое значение, после чего приобрел их по ценам существенно ниже рыночных.
«Согласно данным предварительного следствия, с целью сокрытия реальной принадлежности и преступного происхождения имущества оно оформлялось на аффилированные компании, а в дальнейшем приобретенное имущество использовалось для застройки и продажи, отчуждалось третьим лицам, а также передавалось посредством переоформления долей компаний-собственников, в том числе путем дарения», — говорится в сообщении ведомства.
В рамках уголовного производства задержаны шесть человек, среди которых Роберт Кочарян и его сын.
«В рамках расследуемого в Антикоррупционном комитете уголовного производства задержаны 6 человек, в том числе бывший президент, его сын и другие лица, вовлеченные в преступные схемы», — сообщили в комитете.
Vesti.az
Кочарян не вписался в новую Конституцию — АНАЛИТИКА
Казахстанский НПЗ будет перерабатывать российскую нефть
Роберт Кочарян и его сын Седрак задержаны: экс-президент госпитализирован -ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО
Астана начала поставки бензина в Россию после обращения Москвы
Казахстан сократил план добычи нефти
Политические будни Армении: курс на ЕС, ревизия табу и силовики у Кочаряна - ВЗГЛЯД