От визитов к институтам: Баку и Ташкент строят прочный союз – ИНФОГРАФИКА
Стало известно о состоянии Шукуфы Юсуповой после ДТП-ОБНОВЛЕНО
Президент Ильхам Алиев прибыл с государственным визитом в Узбекистан-ВИДЕО
Узбекский журналист: Отношения между Узбекистаном и Азербайджаном сейчас находятся на самом высоком уровне-ВИДЕО
Социум
- Главная
- Социум
Институт экономики НАНА строит долгосрочные связи с российскими научными кругами
В последнее время Институт экономики НАНА заключил несколько соглашений с российскими научными учреждениями. Об этом в беседе с корреспондентом Vesti.Az заявил заместитель директора по научной работе Института экономики Национальной Академии наук Азербайджана Аллахьяр Мурадов.
Последнее из них – двустороннее соглашение с Институтом экономики Российской Академии наук (ИЭ РАН) было подписано с российской стороны - директором ИЭ РАН профессором Р.С.Гринбергом и заместителем директора ИЭ НАНА, доктором философии в области экономики А.Мурадовым. Согласно договору, ученые двух институтов будут проводить совместные научные исследования по заранее установленным направлениям, как в области теории, так и практики.
По сообщению А.Мурадова, в сентябре также были подписаны еще два контракта с российскими учеными. Так, в рамках проекта фонда развития науки, действующего при аппарате президента Азербайджана, в Москве была подписано двустороннее соглашение с нефтегазовым университетом им.И.М.Губкина. Согласно договору были намечены направления совместной научной деятельности, касающиеся как вопросов практики, так и экономической теории.
Сура Назарли
Когда родной Каспий становится чужим - ПРОБЛЕМА
В Баку простились с заслуженной журналисткой Нурани-ФОТО
M6 свяжет четыре станции метро в Баку: НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
Жара до +40°C: прогноз погоды в Азербайджане на 23 августа
На территории Азербайджана ветрено и без осадков
Ушла из жизни журналистка Нурани