В мире
- Главная
- В мире
Йемен уничтожил катер и мину хуситов в Баб-эль-Мандебском проливе
Правительственные силы Йемена уничтожили заминированный катер и обезвредили морскую мину, принадлежащие мятежному движению "Ансар Аллах" (хуситы), в акватории Баб-эль-Мандебского пролива. Об этом сообщило йеменское информационное агентство SABA со ссылкой на военный источник.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по его данным, военно-морские силы уничтожили катер со взрывчаткой, а также своевременно обезвредили мину, заложенную мятежниками на пути следования судов.
Кроме того, йеменские силы противовоздушной обороны сбили ударный беспилотник хуситов, приближавшийся к приграничному району Эль-Вадия. В результате инцидента никто не пострадал.
19 августа хуситы заявили, что за прошедший месяц атаковали восемь саудовских нефтяных танкеров в Красном и Аравийском морях, а также в Аденском заливе. Кроме того, по утверждению мятежников, за этот период они заблокировали проход 48 судов королевства.
Vesti.az
При атаке на аэропорт Эр-Рияда погибли 12 человек, еще 309 ранены-ОБНОВЛЕНО
Президент США намерен поменять название Атлантического или Тихого океана
Трамп: США скоро примут решение в связи с атаками на Саудовскую Аравию
СМИ: на границе Пакистана и Афганистана произошли боестолкновения
В США при стрельбе погибли девять человек
В России частично сняли запрет на экспорт дизельного топлива