Социум
- Главная
- Социум
[b]В Милли Меджлисе обсудили самоубийство двух абитуриентов[/b]
"Родители поступают неверно, ультимативно заявляя своим детям: "Не будешь учиться, будешь всю жизнь мыкаться", "Не поступишь на юрфак, будешь влачить нищенское существование". Все это морально давит на ребенка. Родитель не навязывает выбор определенной специальности, но требует поступления на определенный факультет. Родители должны верно направлять своих детей".
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Report, об этом на заседании парламентского комитета по вопросам семьи, женщины и детей, при обсуждении законопроекта "О защите детей от вредоносной информации" заявил депутат Тахир Рзаев.
Он заявил, что за рубежом подобные вопросы строго контролируются:
"Каждый человек должен сам выбирать себе профессию. Почему дети должны совершать самоубийства? Не всем же быть учеными", - отметил он.
Напомним, что вчера в Сумгайыте два абитуриента совершили самоубийство после сдачи приемных экзаменов.
Vesti.az
В Азербайджане 2 августа сохранится жаркая и сухая погода
В Liv Bona Dea Hospital впервые в Азербайджане выполнили гаплоидентичную трансплантацию
Минтруда собирает отзывы граждан о качестве предоставляемых услуг
Минтруда Азербайджана разъяснило правила отпусков при рождении ребенка
В Азербайджане создана комиссия по подготовке переписи населения
Изменены правила выбора специальностей для поступления в вузы