Социум
- Главная
- Социум
Вторая доза вакцины не будет введена, если у гражданина после первой дозы случится анафилактический шок
Вакцина
Вторая доза вакцины не будет применяться в том случае, если у гражданина после первой дозы случится анафилактический шок, который сопровождается удушьем.
Как передает Vesti.az, об этом заявила врач-инфекционист рабочей группы Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB) по инфекционным заболеваниям Назрин Мустафаева во время онлайн-конференции на тему «COVID-19».
«Термин «аллергическая реакция» широко применяется в быту. Просьба к гражданам не воспринимать покраснение, чувство жжения и отек места укола, а также небольшую температуру за признаки аллергической реакции», - подчеркнула Н. Мустафаева.
В Баку прошли творческие и психологические занятия для детей и родителей-ФОТО
В Гяндже реализуются масштабные проекты по развитию водоснабжения и канализации-ФОТО
Bakcell — инновационный партнер Конференции по медиаграмотности
UniDestin: Топ стран с доступной стоимостью жизни для студентов
2026 год объявлен в Азербайджане Годом градостроительства и архитектуры
Малообеспеченным семьям будет предоставлена единовременная материальная помощь - РАСПОРЯЖЕНИЕ