Социум
- Главная
- Социум
В прошлом году из органов юстиции Азербайджана были отстранены 8 сотрудников
В рамках «Года волонтеров-2020» к работе в структурах юстиции были привлечены более 300 волонтеров.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции, об этом было сообщено на прошедшем в министерстве совещании в формате видеоконференции.
На совещании были также отмечены нарушения и недостатки в деятельности местных структур юстиции. Было подчеркнуто, что жалобы и сигналы, поступающие от граждан, а также регистрируемые во время приемов на местах и посредством звонков на «горячие линии», вызывают беспокойство.
Были отмечены случаи волокиты и другие недостатки и нарушения законодательства, допускаемые некоторыми сотрудниками исполнительных структур и пробации, безответственно относящихся к своим служебным обязанностям.
Было отмечено, что за истекший год к дисциплинарной ответственности были привлечены 22 сотрудника, в том числе из органов юстиции были отстранены, либо освобождены от должности 8 человек, материалы в отношении 3 человек направлены в прокуратуру.
В ходе совещания были даны поручения и указания по усилению контроля, прозрачности и общественного участия в деятельности структур юстиции, повышению чувства ответственности и профессионализма сотрудников.
Vesti.az
В Азербайджане приостанавливают прием заявок на жилье с последующим выкупом
Ильхам Алиев утвердил изменения в правила усыновления детей
В Азербайджане упростили процедуру знакомства перед усыновлением
Азербайджан и Узбекистан расширяют обмен опытом в социальной сфере
Баку ждут ливни, регионы — грозы, град и снег
В Азербайджане изменили правила усыновления детей