Социум
- Главная
- Социум
В Лачин вернулись еще 63 жителя-ФОТО
В соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева продолжается возвращение бывших вынужденных переселенцев в восстановленный город Лачин.
Как сообщает Vesti.az, группа, в которую вошли члены семей, ранее временно расселенных в общежитиях, санаториях, пионерских лагерях, недостроенных постройках и административных зданиях Абшеронского района, городов Баку и Сумгайыт, была отправлена в город Физули из Гарадагского района города Баку. На этом этапе в город Физули переселяются еще 17 семей - 63 человека.
В результате Победы, одержанной нашей доблестной Армией под руководством Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, спустя 30 лет стало возможным добровольное возвращение бывших вынужденных переселенцев в родные края в условиях безопасности и уважения достоинства. Переселенцы выразили признательность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан ханым Алиевой за всестороннюю заботу государства, а также доблестной Азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации, с глубоким уважением почтили память шехидов, отдавших жизни на этом пути, пожелали терпения их семьям.
Таким образом, в городе Физули обеспечено постоянное проживание 363 семей - 1389 человек.
Vesti.az
Iphone 17 и Iphone 17 Pro Max на kontakt.az — размер, вес, удобство: решаем, что лучше-ФОТО
Завтра в Баку ожидаются интенсивные дожди
Полностью ограничено движение на участке проспекта Бабека в Баку
В Азербайджане обсудили вопрос запрета соцсетей и доступа к игре Roblox для детей
AYNA запустит дополнительные автобусные маршруты для разгрузки метро
Власти Баку построят метро в отдаленные районы столицы -ВИДЕО