Социум
- Главная
- Социум
В крупнейшей госбольнице Баку выявлены нарушения требований радиационной безопасности-ФОТО-ВИДЕО
Государственное агентство по регулированию ядерной и радиологической деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана продолжает выполнение возложенных на него задач по обеспечению безопасности в сфере ядерной и радиологической деятельности на территории страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МЧС, в ходе плановых проверочных мероприятий, проведенных в Республиканской клинической больнице имени М.А.Миргасимова выявлены многочисленные факты нарушения требований радиационной безопасности.
В связи с выявленными нарушениями, согласно требованиям законодательства, в отношении должностного лица медицинского учреждения составлен протокол и наложено административное взыскание. Также учреждению было предоставлено время на устранения недостатков.
Однако было установлено, что выявленные недостатки не были устранены в течение установленного срока.
Принимая это во внимание, а также опасность, которую представляют для жизни и здоровья людей обнаруженные недостатки, связанные с радиологической деятельностью, в результате мер, принятых Государственным агентством по регулированию ядерной и радиологической деятельности в соответствии с требованиями законодательства приостановлена деятельность рентгеновских кабинетов Республиканской клинической больницы имени М.А.Миргасимова.
Vesti.az
Глава Управления прокомментировал вопрос полного ограничения движения автомобилей в Ичеришехере
В Азербайджане передали 50 квартир и 19 автомобилей семьям шехидов и ветеранам-ФОТО
AYNA расширяет в регионах новую систему работы автобусных маршрутов
В Нахчыване сменился министр образования
В Азербайджане готовятся к IX съезду Совета прессы
AYNA изменило маршруты автобусов №50 и №64