Социум
- Главная
- Социум
В дорожной полиции прокомментировали ДТП спортсмена, снимавшего видео за рулем
За рулём каждая секунда имеет значение, а любое использование мобильного телефона — разговор, переписка или видеосъёмка — создаёт серьёзную угрозу безопасности как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на APA, об этом заявил начальник отдела Главного управления государственной дорожно-патрульной службы МВД Ровшан Тагиев, комментируя появившиеся в социальных сетях кадры ДТП с участием спортсмена Хидаята Мехрэмли, который вел видеосъёмку за рулём в момент аварии.
По словам Ровшана Тагиева, даже несколько секунд отвлечённости могут привести к тому, что водитель не заметит пешехода на обочине, встречный автомобиль или любую внезапную опасность.
«Когда водитель отвлекается от дороги на 2–3 секунды, машина проходит десятки метров без контроля — и это одна из главных причин ДТП. Управление автомобилем одной рукой при одновременной видеосъёмке на телефон представляет прямую угрозу дорожной безопасности и становится реальным источником опасности для жизни и здоровья всех участников движения», — подчеркнул он.
Vesti.az
По инициативе Фонда Гейдара Алиева в Уджаре введено в эксплуатацию новое школьное здание -ФОТО
В Нахчыване за год предотвратили шесть ранних браков
В Совете по прессе вновь сформирован состав комиссии по языку -ФОТО
Алиев утвердил льготы по госпошлине для ветеранов и семей шехидов
В Азербайджане вводят правила для защиты пешеходов: НОВЫЙ ГОССТАНДАРТ
В ряде заведений Сумгайыта из меню убрали кутабы из верблюжьего мяса