Социум
- Главная
- Социум
В Баку планируется создание новых пешеходных зон
«По нашим подсчетам, в центральной части города Баку имеется 49 800 кв. м пешеходных зон. Планируется сделать полностью пешеходными еще 15 300 кв. м, создать на территории площадью 10 тыс. кв. м преимущественно пешеходные зоны».
Как сообщает АПА, об этом на мероприятии, посвященном 6-й неделе Глобальной дорожной безопасности, сказал председатель правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли.
По его словам, соответствующие проекты уже разосланы в соответствующие организации: «Создание пешеходных зон включено и в Генеральный план города Баку, обсуждено с Комитетом по градостроительству и архитектуре».
Vesti.az
Инициативу Азербайджана по постконфликтному восстановлению поддержали в итоговых документах WUF13-ФОТО
Бакинский призыв к действию
ADY раскрыла правила провоза багажа в поездах Баку–Тбилиси
На WUF13 в Баку обсудили жилищные права коренных народов
Тбилиси рассчитывает на рост туризма после запуска поезда Баку–Тбилиси
Стартовала продажа билетов по ж/д маршруту Баку–Тбилиси–Баку