Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане вышел специальный выпуск журнала «Абитуриент» - ФОТО
Опубликован специальный выпуск 2-го номера журнала «Абитуриент» под названием «Экзамены по выявлению определенных навыков».
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ), в журнале опубликована программа приема абитуриентов в средние специальные учебные заведения на специальности, требующие определенных способностей. Здесь также представлена исчерпывающая информация об экзаменах по таким направлениям, как «Изобразительное искусство», «Музыкальное искусство», «Театральное искусство», «Киноискусство», «Хореографическое искусство», «Физическая культура и спорт».
Так, в спецвыпуске отражено:
- программа приема;
- условия конкурса (минимальный балл, минимальные условия);
- список экзаменов для комиссий по проверке творческих способностей;
- критерии оценивания (порядок расчета итоговой оценки);
- рекомендации и советы по подготовке к экзаменам;
- примеры заданий;
- нормативы по направлению «Физическая культура и спорт»;
- ответы на интересующие абитуриентов вопросы;
- предоставлена информация об учебных заведениях, осуществляющих подготовку кадров по специальностям, требующим определенных навыков.
Между тем журнал можно приобрести в киосках «Абитуриент», на сайте www.abiturient.az, а также в книжных магазинах по следующим адресам:
Город Баку:
- Ясамальский район, улица М. Мушфига, 1М (здание ГЭЦ);
- Насиминский район, улица А. Саламзаде, 28 (здание ГЭЦ).
На трассе Баку–Алят–Газах начнут реконструкцию моста: движение на участке ограничат
В Баку для детей шехидов организовали развлекательное мероприятие-ФОТО
В Азербайджане водителей призвали проверить автомобили перед холодами
В Азербайджане 91 ребенок передан на воспитание в приемные семьи
Госфонд соцзащиты раскрыл данные о получателях пенсий на особых условиях
Кямран Алиев наградил ветеранов прокуратуры-ФОТО