Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане снижается госпошлина за перевод документов, подтверждение достоверности их копии
Меняется размер госпошлины за подтверждение правильности перевода документов с одного языка на другой (за каждую страницу), достоверности копий и выписок из документов и подтверждение соответствии лица гражданина по фотографии.
Как сообщает АПА, это нашло отражение в предлагаемом изменении в закон «О государственной пошлине», который был вынесен на обсуждение в первом чтении на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.
Согласно проекту, предлагается взимать государственную пошлину в размере 1,5 маната за подтверждение правильности перевода документов с одного языка на другой (за каждую страницу), а также за подтверждение соответствия лица гражданина по фотографии, и 0,50 маната за подтверждение правильности перевода копий и выписок из документов за каждую страницу, начиная со второй страницы.
Законопроект был поставлен на голосование и принят в первом чтении.
Vesti.az
На ряде улиц Баку отключат газ
Еще 42 семьи переселены в Ходжалы, Ходжавенд и Шукюрбейли -ФОТО
В одном из районов Азербайджана обнаружено древнее поселение -ФОТО
Государство расширило перечень средств реабилитации до 130 видов
Экзамен на признание зарубежных дипломов прошли лишь 30 из 220 человек
Октябрь начнется в Азербайджане с дождей, гроз и града: ПОГОДА НА МЕСЯЦ