Объявлены результаты второго этапа экзамена по приёму на дипломатическую службу
Начальник Генштаба: Вооружённые силы Ирана будут убивать по одному американскому военнослужащему за каждого погибшего иранца
Хакан Фидан обсудил с Сибигой безопасность в Чёрном море
Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования пакистанской стороне
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане расширяется охват применения наказания в виде ограничения свободы
В случаях, когда у лица, отбывшего основное наказание, освобожденного от отбывания основного наказания раньше срока или у которого оставшаяся часть основного наказания заменена более легким наказанием, есть не отбытое дополнительное наказание, время завершения срока наказания считается с последнего дня отбывания дополнительного наказания.
Как сообщает АПА, это нашло отражение в предлагаемой в Уголовный Кодекс новой статье 83.4.1, которая обсуждалась сегодня в первом чтении на пленарном заседании Милли Меджлиса.
Также определяются новые виды наказания за незаконное производство, импорт, продажу или распространение религиозной литературы, аудио и видеоматериалов, и других материалов религиозного направления.
В настоящее время согласно Уголовному Кодексу, производство религиозной литературы (на бумажных и электронных носителях), аудио и видеоматериалов, и других религиозных материалов без соответствующего разрешения, импорт с целью продажи или распространения, продажа или распространение карается штрафом от 5 тыс. манатов до 7 тыс. манатов или лишением свободы сроком до 2 лет. В данном случае в законопроекте предлагается считать наказание в виде ограничения свободы сроком до 2 лет одним из применяемых наказаний.
Законопроект был вынесен на пленарное заседание и принят в первом чтении.
Vesti.az
Объявлены результаты второго этапа экзамена по приёму на дипломатическую службу
Юные жители Гянджи познакомились с работой пожарных МЧС
ГЭЦ обнародовал результаты экзаменов для поступающих в докторантуру
Сеть DOST расширилась: новый филиал начал работу в Имишли
В Азербайджане объявлены результаты программы обучения за рубежом
В Карабахском университете завершается строительство инженерного корпуса-ФОТО