Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане очищены более 18 км Главного Ширванского коллектора - ФОТО
Очередное мероприятие в рамках акции «Чистые бассейны», организованной совместно Государственной службой экологической безопасности Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) и Управлением полиции на водном транспорте Министерства внутренних дел, прошло на участке Главного Ширванского коллектора, проходящего по территории Сальянского района.
Как сообщила Vesti.az заведующая отделом экологического просвещения и связей с общественностью МЭПР Сайяра Мамедова, в ходе совместной акции с участием сотрудников Союза рыболовов-любителей Азербайджана и экодобровольцев была проведена очистка более 18 километров Главного Ширванского коллектора от синтетических сетей и пластиковых отходов.
«Целью проведения данного мероприятия является сохранение рыбных ресурсов в водных бассейнах страны, увеличение их естественной популяции, снижение загрязнения в водоемах, а также пропаганда правил рыболовства на разрешенных территориях с незапрещенными орудиями.
Мы призываем каждого гражданина беречь фауну страны, воздержаться от использования запрещенных орудий во время ловли рыбы. Что касается собранных в рамках акции «Чистые бассейны» синтетических сетей и пластиковых отходов, то они были переданы компании AzEcol для переработки», - подытожила С. Мамедова.
Исследование выявило устойчивые проблемы домашнего насилия в Азербайджане
В Азербайджане клонирование человека исключат из объектов патентования
Выплату авторских вознаграждений по патентам планируют урегулировать законом
В Азербайджане планируют запретить оборот асбеста
AYNA напомнило о сроках подачи заявок на разрешения для такси
Опубликована повестка дня очередного заседания Милли Меджлиса