Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане обнародованы даты проведения национального оценивания
В Азербайджане с 1 по 11 июня 2021 года пройдет национальное оценивание среди учащихся II-VIII и X классов общеобразовательных учреждений азербайджанского и русского секторов обучения.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, целью тестирования, проводимого в форме систематических исследований, является определение качества общего образования, сбор достоверной информации, внесение предложений и определение конкретных направлений решения проблем.
Так, в этом полугодии национальное оценивание будет проводиться как в очной (по выбранным классам), так и в дистанционной форме (на платформе «Виртуальная школа»).
В этом онлайн-оценивании учащиеся II-VIII и X классов ответят на различные задания по отдельным предметам. Для участия в тестировании необходимо зайти в подраздел «Тесты» в общих группах учащихся на платформе «Виртуальная школа».
В процессе очного оценивания учащимся IV, VI и IX классов будут заданы вопросы по математике, языку преподавания и иностранному языку, а также по предметам по естественным наукам.
Предусматривается опрос социально-экономического состояния учащихся, которые в июне примут участие в исследовании национального оценивания.
На пересечении Тбилисского проспекта и улицы Гасана Алиева изменят схему движения
В Ясамальском районе установили 8 велосекций на светофорах
В Азербайджане ограничили импорт энергетика из Турции
Кабмин Азербайджана утвердил новую процедуру оформления наследства
AYNA решила разгрузить Тбилисский проспект
Маршрут №202 пополнится современными автобусами