Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане начинается вакцинация против гриппа
С сегодняшнего дня во всех городах и районах Азербайджана в течение месяца среди определенных групп населения будут проводиться мероприятия по вакцинации против гриппа.
Как сообщает АПА , об этом говорится в подписанном министром здравоохранения Огтаем Ширалиевым приказе «Об усилении профилактических мер против гриппа и острых респираторных заболеваний в республике в осенне-зимний сезон 2020-2021».
В приказе отражены проведение санитарно-просветительской работы среди населения с целью профилактики гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний, организация медицинского наблюдения в общеобразовательных и дошкольных детских учреждениях, обеспечение госпитализации граждан с подозрением на грипп, в частности детей и пожилых людей, применение при необходимости ограничительного режима в медицинских учреждениях, обеспечение использования медицинским персоналом средств индивидуальной защиты (масок).
В первую очередь к вакцинации будут привлечены медицинские работники, беременные женщины, дети старше 6 месяцев и взрослые с хроническими заболеваниями дыхательных путей.
Лица из этих групп населения могут обратиться в амбулаторно-поликлинические учреждения, оказывающие услуги населению по месту жительства, пройти осмотр врача и сделать прививку.
Отметим, что прививка будет бесплатной.
Vesti.az
Председатель Верховного суда: Большинство решений административных судов вынесено в пользу граждан
Инам Керимов: В Азербайджане планируется увеличить число судей до 800
Сильный ветер ожидается в Баку и регионах Азербайджана 2–3 октября
Под контролем AQTA: почему еда в Азербайджане становится лотереей - ПРОБЛЕМА
Баку и Анкара обсудили борьбу с дезинформацией-ФОТО
В Азербайджане меняют правила работы на госслужбе