Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане начинается "Неделя иммунизации"
26 апреля по 2 мая 2021 года в Азербайджане пройдет «Неделя иммунизации». Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства здравоохранения, о реализации данного мероприятия подписан соответствующий приказ.
Так, проведение «Недели иммунизации» возложено на руководителей медицинских управлений и учреждений Минздрава городов и регионов страны. Что касается руководителей других медицинских управлений и учреждений, то им рекомендуется подключиться к мероприятию.
В приказе отражены такие важные вопросы, как привлечение детей, которые по какой-либо причине не привились, к «Неделе иммунизации», приглашение их на вакцинацию по очереди с целью предотвращения массового притока с учетом эпидемиологической ситуации из-за коронавирусной инфекции нового типа, а также обеспечение информированности населения.
В Минздраве напомнили, что в Азербайджане «Неделя иммунизации» проводится с 2006 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения.
В Баку 17 сентября будет тепло и преимущественно без дождя
Открытие азербайджанской школы в Стамбуле отложено на год
В Баку полиция провела беседу со школьниками, курившими вейпы в классе
В Азербайджане утвердили учебные планы на 2026/2027 учебный год
В Ханкенди открыли школу с обучением по программе Cambridge-ФОТО
Около 550 тысяч пассажиров: AYNA о сегодняшнем пассажиропотоке