Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане начался очередной этап VI Республиканского предметного конкурса - ФОТО
В Азербайджане начался районный (городской) этап VI Республиканского предметного конкурса среди учащихся VI-VII классов общеобразовательных учреждений.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, сегодня VI класс будет сдавать экзамен по математике и информатике, завтра VII класс – по физике, химии и биологии.
Так, в конкурсе, организованном в 97 центрах по всей стране, включая Баку и Нахчыван, примут участие более 25 тысяч школьников.
По итогам предметных конкурсов (республиканский этап) будут определены слушатели на новый учебный год в центры подготовки к международным олимпиадам.
В ведомстве отметили, что основная цель предметных конкурсов – выявление одаренных детей, создание здоровой конкуренции среди учащихся, повышение интереса младших школьников к различным предметам и целенаправленная работа с ними.
Bakcell и Фонд молодежи провели встречу с победителями стипендиальной программы «Инновации и искусственный интеллект»
В Азербайджане электронные сигареты внесут в список запрещенных товаров
Минздрав: Эпидемиологическая ситуация со свинкой в Азербайджане остается стабильной
В Азербайджане объединят реестр и кадастр недвижимости в единую систему
В Азербайджане утвердили новые правила ареста имущества по уголовным делам
В Азербайджане ужесточили регулирование беспилотников