Палата представителей приняла законопроект, предусматривающий ужесточение санкций против России
Палата представителей приняла законопроект, предусматривающий ужесточение санкций против России
Мелони исключила возможность проведения досрочных парламентских выборов
Мелони исключила возможность проведения досрочных парламентских выборов
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане «Цифровые навыки» проводятся в очной форме
С начала февраля 2021 года в Азербайджане в рамках проекта «Цифровые навыки» проводится очное обучение учеников II-IV классов общеобразовательных школ. Занятия же учащихся V-XI классов в связи с утверждёнными Кабинетом министров «Временными правилами организации учебного процесса в учебных заведениях, действующих в Азербайджане в период особого карантинного режима», продолжаются в дистанционной форме.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, сегодня очное обучение в начальных классах проводятся для около 30 тысяч детей, а дистанционное – длят более 89 тысяч. Кроме того, наряду с занятиями также транслируются телевизионные уроки для азербайджанского и русского секторов обучения. Их можно посмотреть на канале «Культура», официальном YouTube-канале проекта, официальной странице в Facebook, а также на портале видеоуроков (https://video.edu.az/). Всего в рамках проекта было снято 284 телеурока.
В ведомстве напомнили, что с начала 2020-2021 учебного года проект «Цифровые навыки» расширился до 9 городов (Баку, Гянджа, Билясувар, Сумгайыт, Мингячевир, Шамаха, Лянкярань, Ширван и Шеки), охватив учащихся II- XI классов 222 школ.
Что касается преподавания предмета «Информатика» в новом формате, то оно позволяет развить у учащихся алгоритмическое мышление, логику, навыки разработки проектов и основ программирования.
В Баку зафиксировали рекордный пассажиропоток с началом учебного года
Депутат ММ предложил ужесточить законы против наркоторговцев
Угрозы студентам в TikTok привели к вмешательству полиции
Гран-при Азербайджана «Формулы-1» пройдет 24–26 сентября
В Баку 17 сентября будет тепло и преимущественно без дождя
Открытие азербайджанской школы в Стамбуле отложено на год