Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане будут повышены минимальные размеры пенсий
Будут повышены минимальные размеры пенсий, пособий, стипендий и других социальных выплат.
Как сообщает АПА, это нашло отражение в «Азербайджан 2030: Национальные Приоритеты социально-экономического развития», утвержденных сегодня президентом Ильхамом Алиевым.
В соответствии с Национальными приоритетами, для долгосрочного развития системы пенсионного обеспечения нужно усилить ее финансовую устойчивость, повысить процентное соотношение суммы пенсий к страховым выплатам.
Инфраструктура социальной реабилитации, требуемой для лиц с инвалидностью, в том числе для детей в возрасте до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья должна быть доступной, следует расширить программы поддержки занятости этих лиц, усилить их социальное обеспечение. Нужно создать систему социальных услуг, отвечающую интересам социально уязвимых групп населения, позволяющую обеспечить их равноправное участие в этой системе.
Vesti.az
Возобновлено движение пассажирских поездов между Баку и Тбилиси
В Азербайджане создадут аграрный университет совместно с зарубежным вузом
Совет по вещанию переизбрал Балакиши Гасымова главой İTV-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Бакметрополитен перейдет на праздничный режим работы
Какие документы нужны будут для поездок в Грузию?
AYNA создала для посетителей больниц в Баку дополнительные условия: ДЕТАЛИ