Совет Безопасности ООН проведёт 27 июля заседание по Украине
Объявлены результаты второго этапа экзамена по приёму на дипломатическую службу
Начальник Генштаба: Вооружённые силы Ирана будут убивать по одному американскому военнослужащему за каждого погибшего иранца
Хакан Фидан обсудил с Сибигой безопасность в Чёрном море
Социум
- Главная
- Социум
"В Азербайджане 20% инфицированных - это приехавшие из РФ" - Хикмет Гаджиев
«Рекомендация Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заключается в том, что выход из карантинного режима не должен носить поспешный характер».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров сказал помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.
По его словам, заражения коронавирусом ВОЗ разделила на три категории - из-за рубежа, общинные и внутренние заражения.
«В Азербайджане сначала инфекция была занесена из-за рубежа, передана в обществе и, наконец, внутренние заражения. Поэтому в результате соглашений и консультаций с соседними государствами сухопутные границы Азербайджана были закрыты, а международные авиарейсы приостановлены. Это увеличило возможности контроля за внутренним распространением. Приезжающие из-за рубежа оставались в особом карантинном режиме 14-21 или 21-28 дней. Тесное сотрудничество с соседними государствами осуществляется с целью выявления лиц, с которыми приехавший из-за рубежа контактировал, и если у него оказался положительный результат. В последние дни в Азербайджане 20% людей с положительным результатом тестов - приехавшие из России», - отметил Х. Гаджиев.
Vesti.az
Объявлены результаты второго этапа экзамена по приёму на дипломатическую службу
Юные жители Гянджи познакомились с работой пожарных МЧС
ГЭЦ обнародовал результаты экзаменов для поступающих в докторантуру
Сеть DOST расширилась: новый филиал начал работу в Имишли
В Азербайджане объявлены результаты программы обучения за рубежом
В Карабахском университете завершается строительство инженерного корпуса-ФОТО