Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане ветераны Отечественной войны обеспечены работой-ФОТО
Государственное агентство по трудоустройству при Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) в рамках программы самозанятости для еще одной группы ветеранов Отечественной войны создало зоны малого бизнеса.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МТСЗН, теперь ветеран Джавид Гусейнов будет оказывать услуги автослесаря, у Алескера Салманова появилась небольшое фотоателье, а Нариман Гарибов был обеспечен оборудованием по ремонту автомобильных шин. Активы были переданы в рамках сотрудничества между министерством и Конфедерацией профсоюзов Азербайджана в области поддержки самозанятости уязвимых групп населения.
В рамках пакета социальной поддержки, осуществляемой в постсоветский период, более 5 тысяч человек, состоящих из членов семей шехидов, ветеранов и их близких, были привлечены к программе самозанятости. Часть из них уже обеспечена активами в выбранных ими сферах, для других продолжается работа по созданию малых предприятий.
В Азербайджане электронные сигареты внесут в список запрещенных товаров
Минздрав: Эпидемиологическая ситуация со свинкой в Азербайджане остается стабильной
В Азербайджане объединят реестр и кадастр недвижимости в единую систему
В Азербайджане утвердили новые правила ареста имущества по уголовным делам
Азербайджан начинает системную борьбу с нелегальным онлайн-гемблингом - ПРОБЛЕМА
В Азербайджане ужесточили регулирование беспилотников