Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане в пакет медуслуг по ОМС могут быть включены еще два пункта
Подсчитываются расходы на включение в пакет услуг обязательного медицинского страхования (ОМС) позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ), используемой при диагностике онкологических заболеваний.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом председатель правления Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев сказал, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по итогам 2024 года.
Он отметил, что в этом направлении ведутся переговоры с Национальным онкологическим центром: "Количество этих аппаратов должно быть увеличено, исследование должно быть доступно населению. В 2025 году общественность будет проинформирована об окончательных результатах".
Vesti.az
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ