Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане установлены новые тарифы на газ
30 июня 2021 года состоялось очередное заседание Тарифного совета. На заседании было рассмотрено обращение Государственной нефтяной компании (SOCAR) и принято соответствующее решение.
Как сообщили АПА-Экономикс в Тарифном совете, Государственная нефтяная компания обратилась в Совет с предложением повысить оптовые и розничные цены на природный газ в стране.
Взяв за основу проводимую государством социально-ориентированную политику, члены Совета единогласным решением отдали приоритет модели, соответствующей интересам малообеспеченной части населения. При применении оптимального подхода в тарифном регулировании тариф на часть годового объема потребления природного газа до 1200 м3 (включая 1200 м3) для потребителей, охватывающих около 51% абонентов- население (5 миллионов человек), остался неизменным и сохранен на текущем уровне (10 гяпиков за 1 кубический метр). Для части с объемом потребляемого газа 1200 - 2500 м3 (включая 2500 м3) в год установлен тариф - 20 гяпиков за 1 кубический метр, для части с объемом более 2500 м3 - 25 гяпиков за 1 кубический метр.
Vesti.az
В столице с 21:00 ограничат движение на нескольких улицах
В Азербайджане ожидается резкое ухудшение погоды
МЧС подвело итоги пляжного сезона в Азербайджане
В Азербайджане установилась дождливая погода
Бахтияр Аскеров освобождён от должности главы Постоянного представительства Нахчыванской АР в Баку
КС Азербайджана дал разъяснение по статье о побоях