Токаев обсудил с немецкой компанией развитие Срединного коридора

Токаев обсудил с немецкой компанией развитие Срединного коридора
29 сентября 2026
# 14:55

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем правления германской группы компаний Rhenus Group Тобиасом Бартцем.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу президента Казахстана, стороны обсудили перспективы развития стратегического партнерства в транспортно-логистической сфере и реализацию совместных инфраструктурных проектов.

Особое внимание было уделено развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ), известного также как Срединный коридор.

Кроме того, стороны рассмотрели возможное участие Rhenus Group в проекте мультимодального транспортно-логистического хаба в порту Актау.

Бартц отметил высокий потенциал Казахстана в качестве одного из ключевых транспортно-логистических узлов региона и выразил заинтересованность Rhenus Group в реализации совместных проектов.

# 207
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА