Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане объяснились за причины повышения пошлин
«Повышение государственных пошлин связано с фактором времени. С учетом происходящих процессов, инфляции того времени, подорожания товаров и продукции и других факторов эти изменения обусловлены технологическими процессами».
Как сообщает АПА, об этом на сегодняшнем заседании Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству в ходе обсуждения изменений, предложенных в закон «О государственной пошлине» сказал заместитель министра финансов Азер Байрамов.
«К примеру, прежние пошлины были предусмотрены для прежних паспортов, а новые паспорта биометрические. Естественно, расходы на них отличаются от прежних. То есть, на сегодняшний день у нас паспорта детям в возрасте до 1 года предоставляются по цене, которая ниже их себестоимости. Даже при повышении до 15 манатов эти цифры будут ниже себестоимости», - отметил замминистра.
А.Байрамов сказал, что при установлении пошлин будет учитываться и периодичность операций: «Например, прежняя пошлина на заключение браков была установлена 15 лет назад. С тех пор стоимость бумаги, печати и прочие расходы выросли. Это нормально. Бракосочетание бывает один раз в жизни. В этом плане важно пересмотреть эти цифры».
Vesti.az
В АЖД раскрыли стоимость билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
Граждане Азербайджана официально получают возможность въезд в Грузию железнодорожным транспортом
Озера Беюкшор, Зых и Ходжасан очистят в рамках нового проекта
Эмин Амруллаев провел ряд важных встреч на полях форума в Лондоне -ФОТО
На WUF13 рассказали о жилищной политике Грузии
На WUF13 призвали создавать больше зеленых зон в городах