Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане любители рыбалки останутся без улова

Четырехмесячный мораторий на отлов рыбы вступает в силу в Азербайджане с 1 мая 2022 года.
Как сообщил Vesti.az начальник Государственной службы экологической безопасности Министерства экологии и природных ресурсов Хикмет Ализаде, данный запрет связан с нерестовым периодом.
Хикмет Ализаде
По его словам, физические и юридические лица не должны заниматься рыбалкой в водоемах страны в период действия моратория.
«Запрет на отлов рыбы продлится до 1 сентября 2022 года. В течение этого времени мы призываем всех, кто занимается этим промыслом, отказаться от действий, препятствующих увеличению рыбных ресурсов», - сказал Х.Ализаде.
Глава Госслужбы также напомнил, что с целью предотвращения несанкционированного отлова рыбы и устранения препятствий, связанных с периодом ее нереста, во внутренних водных бассейнах Азербайджана совместно с Управлением полиции на водном транспорте проводится регулярные контрольные мероприятия.

В Азербайджане резко похолодает: дожди, грозы, град

В Баку и на Абшероне 18 мая будет ветрено

В Азербайджане утвержден Порядок ведения реестра государственных служащих

В воскресенье в Баку 26 градусов тепла, умеренный юго-западный ветер

Глава «Azəristiliktəchizat» предложил ликвидировать индивидуальные системы отопления

Почему из аптек Баку исчез активированный уголь?