Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане бакалавров, отказавшихся проходить службу в ОВД, обяжут покрыть расходы на учебу
С лицами, поступившими на уровень бакалавриата в учебные заведения особого назначения, будет заключаться договор о прохождении службы в органах внутренних дел (ОВД).
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, это отражено в поправке, предложенной в «Положение о прохождении службы в органах внутренних дел Азербайджана», обсуждаемой на сегодняшнем заседании парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству.
Согласно проекту, по этому договору после окончания обучения для этих лиц будет предусмотрена должность по прохождению службы в ОВД сроком на 7 лет.
В случае, если расходы, понесенные на подготовку бакалавров в вузе особого назначения, не будут добровольно оплачены в срок, установленный договором о прохождении службы в ОВД, они будут взиматься в судебном порядке.
Vesti.az
Глава Управления прокомментировал вопрос полного ограничения движения автомобилей в Ичеришехере
В Азербайджане передали 50 квартир и 19 автомобилей семьям шехидов и ветеранам-ФОТО
AYNA расширяет в регионах новую систему работы автобусных маршрутов
В Нахчыване сменился министр образования
В Азербайджане готовятся к IX съезду Совета прессы
AYNA изменило маршруты автобусов №50 и №64