Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджан доставлена очередная группа украинских детей
В аэропорту Гейдар Алиев приземлился самолет, доставивший в Азербайджан еще 30 украинских детей, пострадавших от войны в Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в аэропорту их встречали сотрудники Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения и представители СМИ.
Дети, приглашенные в лагерь, организованный Агентством социальных услуг, будут привлечены к 14-дневным реабилитационным мероприятиям в Баку, Шамахе, Габале и Шеки.
Посредством индивидуальных консультаций, групповой терапии, занятий медитацией и йогой, психосоциальных тренингов, мастер-классов, проводимых профессиональными психологами, будет обеспечена стабилизация эмоционального состояния детей, их интеграция в общество.
Для них также будут организованы курсы английского языка, экскурсии по историческим местам, музеям нашей страны.
Отметим, что в прошлом году в Азербайджан также была привезена группа украинских детей.
Vesti.az
С 15 мая в Баку начнут действовать временные автобусные полосы
В Ходжавендском районе продолжаются строительно-восстановительные работы
WUF13 изменит транспортную схему Баку
Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Азербайджане
ГЭЦ изучает возможность проверки экзаменационных работ с помощью ИИ
В пятницу в Баку 29 градусов тепла, в регионах дожди и грозы