Социум
- Главная
- Социум
Умайра Тагиева: о системе раннего оповещения и уровне Каспийского моря
Разрабатывается план мероприятий по созданию в стране системы раннего оповещения в связи с природными явлениями.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сказала начальник Национальной гидрометеорологической службы Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева на «Экспертном часе».
Она отметила, что стихийные бедствия невозможно предотвратить: «Если бы это было так, то в развитых странах не было бы стихийных бедствий. Но с ранним и точным прогнозом и оповещением ущерб стихийный бедствий может быть меньше».
Говоря о Каспийском море, Умайра Тагиева заявила,что одной из серьезных проблем является снижение уровня Каспия.
«Каспий - уникальный бассейн. К сожалению, долгосрочные прогнозы относительно Каспийского моря до сих пор не оправдались», - добавила она.
Vesti.az
Iphone 17 и Iphone 17 Pro Max на kontakt.az — размер, вес, удобство: решаем, что лучше-ФОТО
Завтра в Баку ожидаются интенсивные дожди
Полностью ограничено движение на участке проспекта Бабека в Баку
В Азербайджане обсудили вопрос запрета соцсетей и доступа к игре Roblox для детей
AYNA запустит дополнительные автобусные маршруты для разгрузки метро
Власти Баку построят метро в отдаленные районы столицы -ВИДЕО