Социум
- Главная
- Социум
Турция направила помощь Азербайджану в борьбе с коронавирусом
С момента распространения пандемии коронавируса Турция поставляла медикаменты примерно в сотню стран и отправляла лекарства с защитными средствами.
Как сообщает Trend, об этом говорится в заявлении Посольства Турции в Азербайджане.
Отмечено, что сегодня Турция отправила в Азербайджан 30 аппаратов ИВЛ, 55 тыс. комбинезонов, 50 тыс. масок N95, 100 тыс. хирургических масок, 5 тыс. медицинских очков, 200 тыс. перчаток и 40 тыс. коробок различных лекарств, используемых для лечения вируса.
«Турция считает, что успех в борьбе с вирусом может быть достигнут только благодаря сотрудничеству и солидарности всех стран, и в это чрезвычайное время мы прилагаем все усилия, чтобы внести свой вклад в глобальную борьбу с пандемией».
Помощь, которую мы предоставляем сегодня, также является вкладом в борьбу братского Азербайджана. Эта помощь, которая является естественным результатом наших близких отношений, также является ярким проявлением нашего братства, которое президенты двух стран Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган демонстрировали при каждой возможности.
Мы желаем, чтобы помощь внесла вклад в борьбу Азербайджана с коронавирусом, и пользуясь этой возможностью, соболезнуем скончавшимся по причине коронавируса братьям и сестрам, и желаем скорейшего выздоровления заболевшим», - говорится в заявлении.
Vesti.az
Новый этап развития Карабахского университета: образование, наука, международное сотрудничество -ФОТО
От «Экинчи» до цифровой эпохи: 151 год азербайджанским СМИ - КО ДНЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕССЫ
На Азербайджан надвигается аномальная жара: +41 градус
Солнечно и жарко: прогноз погоды в Баку и регионах на 23 июля
Хикмет Гаджиев поздравил представителей азербайджанской прессы с Днем национальной печати-ВИДЕО
Баку оказался среди лучших студенческих городов мира