Ильхам Алиев с семьей посетил юбилейный Гран-при Азербайджана «Формулы-1»
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов
Макрон не исключил возвращения в Елисейский дворец после перерыва
Ильхам Алиев встретился с президентом Международной автомобильной федерации
Социум
- Главная
- Социум
Территория Бакинского бульвара будет еще больше расширена
Зеленые территории являются одним из основных компонентов адаптации к процессам изменения климата. Увеличение озеленения и открытых пространств в городе является одной из приоритетных целей проекта Генерального плана города Баку.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сказал министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев на II Азербайджанском национальном градостроительном форуме, проходящем в Баку.
Министр сообщил, что в Баку будет значительно увеличено озеленение:
«К 2040 году планируется также расширить территорию Бакинского бульвара. Его длина составит более 25 километров с качественным общественным озеленением».
Он также добавил, что сохранение и защита существующих зеленых зон в стране, а также закладка новых зеленых зон важны с экологической точки зрения. В частности, охрана и увеличение озеленения имеет большее значение на Абшеронском полуострове, который резко отличается от других регионов сложными почвенно-климатическими условиями, концентрацией крупных промышленных объектов, густонаселенностью.
«В целях оценки, учета и уточнения реального состояния зеленых насаждений на Абшеронском полуострове были проведены инвентаризационные работы и подготовлены карты отдельных зеленых насаждений», - отметил министр.
Vesti.az
Глава Управления прокомментировал вопрос полного ограничения движения автомобилей в Ичеришехере
В Азербайджане передали 50 квартир и 19 автомобилей семьям шехидов и ветеранам-ФОТО
AYNA расширяет в регионах новую систему работы автобусных маршрутов
В Нахчыване сменился министр образования
В Азербайджане готовятся к IX съезду Совета прессы
AYNA изменило маршруты автобусов №50 и №64