Социум
- Главная
- Социум
Школьников в Азербайджане обязали сдавать телефоны перед занятиями
Министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев подписал решение, запрещающее учащимся пользоваться мобильными телефонами и другими электронными устройствами во время уроков и занятий.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно новым правилам, использовать мобильные и электронные устройства на территории образовательного учреждения разрешается только в исключительных случаях — при стихийных бедствиях, чрезвычайных ситуациях, проблемах со здоровьем и других аналогичных обстоятельствах.
Документ также предусматривает, что мобильные телефоны и другие электронные устройства, принесенные учащимися в школу, до окончания занятий должны храниться в специально отведенных местах, определенных администрацией учебного заведения, — в мобильных боксах, шкафчиках и других местах хранения. При этом устройства должны быть выключены либо переведены в беззвучный режим.
Контроль за исполнением решения возложен на заместителя министра науки и образования Гасана Гасанлы.
Vesti.az
В Азербайджане продолжается сертификация 17 тысяч педагогов
Что нужно знать о страховке перед поездкой в Грузию
В регионах Азербайджана идут дожди и гремит гром
Билеты на дополнительные рейсы Баку-Тбилиси поступили в продажу
«Бакинский метрополитен» получил новые полномочия
AYNA расширила проезжую часть на перекрестке в Бинагади