Социум
- Главная
- Социум
С 15 мая в Баку начнут действовать временные автобусные полосы
В рамках транспортного обеспечения 13-й сессии Всемирного форума городов WUF13 в Баку на ряде улиц и проспектов созданы временные специальные полосы движения.
Как передает Vesti.az, об этом AПA сообщили в Агентстве наземного транспорта Азербайджана.
Как отметили в агентстве, в указанных местах уже началась установка дорожных знаков 5.9 — «Полоса для маршрутных транспортных средств». С 15 мая временные полосы официально вступят в действие.
Ограничения будут действовать на проспект Гейдара Алиева, Аэропортовском шоссе, а также на улицах Аббасгулу ага Бакиханова, Юсифа Сафарова, Мехди Аббасова, Микаила Алиева и Микаила Мушфига.
В AYNA подчеркнули, что согласно законодательству данные полосы будут иметь статус автобусных полос, а водители других транспортных средств, выезжающие на них в период действия ограничений, будут штрафоваться.
После завершения мероприятий WUF13 временные дорожные знаки будут демонтированы, и движение по полосам вновь станет доступным для всех автомобилей.
Vesti.az
Минздрав: распространения сибирской язвы среди населения в Самухе нет
AQTA назвала основные пути заражения сибирской язвой
За буйки здравого смысла: почему люди идут на неконтролируемые пляжи - СИТУАЦИЯ
Участник Отечественной войны возглавит Нахчыванский региональный центр DOST
С 14 августа в Баку заработают новые экспресс-автобусы-ФОТО-ВИДЕО
Граждане Азербайджана приобрели в июле 90 квартир в Турции