Азербайджан и Узбекистан подписали протокол о расширении стратегического партнерства
Глава МИД России высоко оценил развитие союзнических отношений с Азербайджаном
Иран изменил движение поездов после удара США по железнодорожной станции Бандар-Аббаса
Джейхун Байрамов: Азербайджан и Россия сохраняют позитивную динамику экономического сотрудничества
Социум
- Главная
- Социум
С 12 октября в Азербайджане начнется вакцинация против гриппа
С 12 октября во всех городах и районах республики в течение месяца среди определенных групп населения будут проводиться мероприятия по вакцинации против гриппа.
Как сообщает АПА, об этом говорится в подписанном министром здравоохранения Огтаем Ширалиевым приказе «Об усилении профилактических мер против гриппа и острых респираторных заболеваний в республике в осенне-зимний сезон 2020-2021».
В приказе отражены проведение санитарно-просветительской работы среди населения с целью профилактики гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний, организация медицинского наблюдения в общеобразовательных и дошкольных детских учреждениях, обеспечение госпитализации граждан с подозрением на грипп, в частности детей и пожилых людей, применение при необходимости ограничительного режима в медицинских учреждениях, обеспечение использования медицинским персоналом средств индивидуальной защиты (масок).
Vesti.az
AYNA изменила маршрут автобусов до Sea Breeze
Кабмин Азербайджана утвердит план подготовки к переписи населения 2029 года-ФОТО
Около 30% участников программы IT SkillSprint уже нашли работу
Гасан Гасанли: ярмарка вакансий поможет студентам найти работу
Самир Шарифов возглавит комиссию по подготовке переписи населения Азербайджана
Гасан Гасанли рассказал о новой модели развития высшего образования в Азербайджане