Социум
- Главная
- Социум
Полиция в РФ получит доступ к жилью и банковским данным мигрантов
Сотрудники российской полиции с 5 марта получат право заходить в жилье и другие помещения, где проживают мигранты, подпавшие под режим высылки. Такие меры закреплены в законе, вступающем в силу в указанный день.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, полицейские смогут также запрашивать у российских и иностранных госорганов документы и информацию, включая коммерческую, банковскую, налоговую и иную охраняемую законом тайну. Они получат доступ к сведениям о банковских счетах таких лиц, а также смогут отслеживать движение средств по этим счетам.
Сотрудники МВД получат возможность проводить наблюдение за иностранцами в режиме высылки, используя технические средства, включая данные геолокации, платежных систем и технологий распознавания лиц. Также под контроль попадут физические и юридические лица, оказывающие помощь таким мигрантам в их пребывании на территории России.
Напомним, что новый миграционный режим высылки будет применяться к иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые незаконно находятся в РФ или нарушили российские законы. Для них вводятся дополнительные ограничения прав и свободы, а также усиливается федеральный госконтроль.
Vesti.az
В Баку стартовала реконструкция территории «Təkər bazarı»
ГЭЦ: абитуриенты, пользовавшиеся скрытыми устройствами на экзаменах, отстранены от конкурса
В Баку и регионах 14 декабря ожидаются дожди и мокрый снег - ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
Ещё 606 военнослужащих будут обеспечены жильём
В МЧС Азербайджана почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева-ФОТО
В Азербайджане резко похолодает: дожди, сильный ветер, снег