Социум
- Главная
- Социум
Победители Олимпиады искусств смогут поступать в вузы без экзаменов
В Азербайджане планируется проведение Олимпиады искусств.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр культуры Азербайджана Адиль Керимли на общественных слушаниях на тему «Текущее состояние и перспективы развития школ искусств», организованных комитетом по науке и образованию Милли Меджлиса.
По словам министра, соответствующая договоренность уже достигнута с Министерством науки и образования. Начиная со следующего года Детский фестиваль искусств будет проводиться уже в формате Олимпиады искусств.
Адиль Керимли отметил, что победители Олимпиады искусств получат право поступления в высшие учебные заведения без вступительных экзаменов.
Vesti.az
Для азербайджанских школьников запустили ИИ-сервис для обучения
Правда о соцсетях: от дофаминовой зависимости до кризиса целого поколения - МНЕНИЕ
Кабмин расширил возможности финансирования трансплантации костного мозга
Карта BakıKart подорожала
В Баку воздух прогреется до 32 градусов
Эмин Амруллаев встретился с генеральным секретарем ОТГ