Социум
- Главная
- Социум
Педиатр предупреждает: в Азербайджане распространяется опасный вирус среди детей -ВИДЕО
дети и вирус
В последние дни в Азербайджане среди детей широко распространено респираторное заболевание, которое сопровождается такими симптомами как повышенная температура, рвота, диарея, усталость, боль в горле.
Главный педиатр Эркин Рагимов сказал, что наблюдается рост числа госпитализаций с этими симптомами, передает Vesti.Az со ссылкой на Demokrat.az.
Он отметил, что вирусы обычно активируются при похолодании.
Эркин Рагимов добавил, что заболевание получило более широкое распространение в связи с открытием школ и детских садов. По его словам, если в этот период у детей появятся серьезные жалобы, им нужно сдать ПЦР тест на COVID-19.
Главный педиатр также предупредил родителей, которые пытаются лечить своих детей в домашних условиях. Он отметил, что лекарства, принимаемые без рецепта, могут привести к серьезным осложнениям.
Эркин Рагимов подчеркнул, что родители также могут защитить своих детей от вирусов путем вакцинации против гриппа.
Vesti.az
В Азербайджане стартует запись в подготовительные группы при школах
Минобразования продолжает реформу системы профессионального образования
Еще 15 семей получили новые дома в Шушинском районе-ФОТО
ГЭЦ: Более 36 тысяч абитуриентов сдадут вступительные экзамены 12 июля
Скончался действительный член НАНА Адждар Меджидов
Еще 159 человек вернулись в Ходжавендский район