Социум
- Главная
- Социум
Остановки для пассажирского транспорта по всей стране перейдут под контроль AYNA - УКАЗ
В Азербайджане Агентство наземного транспорта (AYNA) наделено полномочиями по управлению остановочными пунктами по всей стране.
Как передает Vesti.az, это предусмотрено Указом Президента Ильхама Алиева о применении закона «О внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики “Об автомобильном транспорте”» от 31 октября 2025 года.
Согласно указу, за исключением города Шуша, именно AYNA будет отвечать за определение мест размещения остановочных пунктов для регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом, их установку, управление и обслуживание.
До настоящего времени в обязанности AYNA входило только определение мест остановок, их установка и управление ими в административных пределах города Баку.
Vesti.az
В Азербайджане объявлены результаты конкурса по приему учителей
Перекрытые из-за IRONMAN дороги в Баку вновь открыты
В Кяльбаджаре впервые пройдет ярмарка вакансий
Объявлено об успешном завершении очередного выбора квартир посредством электронной системы «Льготное жильё»
В связи с соревнованиями временно изменяется схема движения регулярных автобусных маршрутов
Объявлены результаты этапа выбора вакансий с заключением срочного договора в рамках конкурса по приёму учителей на работу