Социум
- Главная
- Социум
Остановки для пассажирского транспорта по всей стране перейдут под контроль AYNA - УКАЗ
В Азербайджане Агентство наземного транспорта (AYNA) наделено полномочиями по управлению остановочными пунктами по всей стране.
Как передает Vesti.az, это предусмотрено Указом Президента Ильхама Алиева о применении закона «О внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики “Об автомобильном транспорте”» от 31 октября 2025 года.
Согласно указу, за исключением города Шуша, именно AYNA будет отвечать за определение мест размещения остановочных пунктов для регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом, их установку, управление и обслуживание.
До настоящего времени в обязанности AYNA входило только определение мест остановок, их установка и управление ими в административных пределах города Баку.
Vesti.az
Меняется расписание поездов на Абшеронской кольцевой железнодорожной линии: ПОДРОБНОСТИ
Мужчинам в Азербайджане предоставят оплачиваемый отпуск при рождении ребенка
Дородовый отпуск в Азербайджане будет продлеваться с сохранением зарплаты
Из Сирии вернулись пятеро граждан Азербайджана
В Азербайджане изменен порядок расчета отпускных выплат
В Азербайджане установлены лимиты удержаний из зарплаты по алиментам