Социум
- Главная
- Социум
Обращение читателя Vesti.Az: это террор, помогите! – SOS!!! – ФОТО
В редакцию ИА Vesti.Az обратился читатель с просьбой помочь предотвратить экологический террор на территории национальных парков Азербайджана. По его словам, местные жители превратили леса и реки в мусорные свалки.
«Почти все нацпарки в ужасном состоянии. Повсюду пластик и отходы. Бывает, проезжает машина и из нее прямо на ходу выбрасывают мусор. В реках Кедабека вместо рыбы плавают отходы и пластик. Местные жители превратили их в мусорные полигоны. Несколько раз я отправлял фотографии, подтверждающие экологический террор, в Министерство экологии и природных ресурсов. Но, к сожалению, ведомство ничего не делает: мусор, как был, так и лежит. Прошу, займитесь этим вопросом», - написал в своем письме читатель.
К письму прилагаются фотодоказательства и названия территорий, утопающих в мусоре.
1. Поселок Гафтони Ленкоранского района (отходы выбрасывают в лес).
2. Абшеронский национальный парк (свалку устроили в самом нацпарке).
3. В реку со стороны крепости Намерд гала Гедабекского районы выбрасывают мусор. Рядом большая свалка.
4. Село Чайруд Лерикского района (местные жители выбрасывают мусор в лес).
5. Загатальский район (где почта по дороге слева последняя остановка Шамильгала, которую местные жители называют «Шамилевкой»).
6. Село Калейбугурд Шамахинского района (нацпарк в мусоре).
7. Озеро Гаранохур Исмаиллинского района (свалка у водного бассейна).
Надеемся, что соответствующие государственные структуры не пройдут мимо трагедии, которая разворачивается перед нашими глазами. Давайте вместе решим эту проблему и сохраним нашу природу!
На Абшероне и в регионах Азербайджана ограничена видимость
На трассе Баку–Алят–Газах начнут реконструкцию моста: движение на участке ограничат
В Баку для детей шехидов организовали развлекательное мероприятие-ФОТО
В Азербайджане водителей призвали проверить автомобили перед холодами
В Азербайджане 91 ребенок передан на воспитание в приемные семьи
Госфонд соцзащиты раскрыл данные о получателях пенсий на особых условиях