Социум
- Главная
- Социум
Народный артист Азербайджана расплакался и поцеловал горсть земли – МЕРТВОЕ СЕЛО
Народный артист Азербайджана Ариф Бабаев спустя много лет посетил Агдам. Как сообщает Vesti.az, в рамках программы одного из азербайджанских телеканалов ханенде приехал в освобожденный от оккупации город Агдам, где он родился.
Когда Ариф Бабаев ступил ногой в село Сарыхаджылы, в котором появился на свет, он не смог сдержать слез.
На вопрос ведущей - “Вы говорили, что когда приедете в Сарыхаджылы, то отыщите свой дом, сейчас мы можем это сделать”, ханенде ответил: “”Дом мы найти не сможем, но ты подай мне горсть земли, не могу нагнуться, я ее поцелую, как обещал”, - и положил себе в карман поданную ему горсть земли.
А. Бабаев также посетил кладбище, где были похоронены его родители, но их могилы найти не смог. Враг уничтожил все надгробия. Далее они посетили мечеть Агдама.
Vesti.az
В одном из районов Азербайджана обнаружено древнее поселение -ФОТО
Государство расширило перечень средств реабилитации до 130 видов
Экзамен на признание зарубежных дипломов прошли лишь 30 из 220 человек
Октябрь начнется в Азербайджане с дождей, гроз и града: ПОГОДА НА МЕСЯЦ
В столице с 21:00 ограничат движение на нескольких улицах
В Азербайджане ожидается резкое ухудшение погоды