Социум
- Главная
- Социум
Нацпарки Азербайджана в 2021 году посетили более 218 тысяч туристов
Национальные парки Азербайджана в 2021 году посетили более 218 тысяч туристов, из них 1 168 – иностранцы.
Как передает Vesti.az, об этом представитель Службы охраны биоразнообразия Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Арзу Самедова сообщила в прямом эфире на официальной странице ведомства в Facebook.
По ее словам, если в прошлые годы из-за пандемии коронавируса COVID-19 наблюдалось уменьшение числа туристов, то в 2021 году был зафиксирован значительный рост.
Так, в 2018 году нацпарки страны посетили 80 384, в 2019 году – 98 837, а в 2020 году - 41 168 туристов.
«Как местные, так и иностранные туристы предпочитают посещать Гейгельский, Абшеронский, Герканский и Шахдагский нацпарки. Численность посетителей варьируется в зависимости от сезона», - пояснила А. Самедова.
Информация о сертификации учителей направлена в их личные кабинеты
В Кельбаджаре прошел очередной Фестиваль меда-ФОТО-ВИДЕО
В Азербайджане возобновят прием детей в первые классы
В воскресенье в Баку 30 градусов тепла, юго-восточный ветер
У населения выросли расходы на медикаменты
Хиджран Гусейнова: учителя не должны отговаривать девочек от образования