Социум
- Главная
- Социум
На медиафоруме в Баку высоко оценили работу агентства АПА
На азербайджано-грузинском медиафоруме в Баку прозвучала высокая оценка деятельности информационного агентства АПА. Об этом заявил участник мероприятия, ведущий грузинской программы «Еврократия-Прежняя Европа» Иоан Шаишмелашвили в комментарии для АПА, передает Vesti.az.
«В Азербайджане есть несколько медиаорганизаций, новостям которых мы доверяем, и АПА — одна из них», — отметил эксперт.
Он подчеркнул, что средства массовой информации играют важную роль в формировании отношений между двумя странами, и эта роль должна иметь позитивный характер.
«Очень важно, чтобы существовали законы или определённые правила, которые бы позволяли отличить личную интерпретацию журналиста от негативной информации, направленной на обострение ситуации внутри страны или между Грузией и Азербайджаном», — добавил Шаишмелашвили.
Эксперт также призвал журналистов учитывать стратегические отношения двух стран и ответственно подходить к своей работе: «Журналисты должны знать, что их слова не исчезают в воздухе. Они несут ответственность за свои высказывания, свои сюжеты и создаваемый ими контент».
Vesti.az
В Азербайджане разъяснили правила восстановления пенсий по инвалидности
В Азербайджане зафиксировано 396 обращений по фактам обмана покупателей
Минздрав: в стране против гриппа используется нидерландская вакцина
В Азербайджане планируют включить лекарства от гипертонии в медстрахование
Побои в Brain Academy и тревожная реальность детских учреждений Баку - ПРОБЛЕМА
Амруллаев: Образованные девочки — это образованные матери