
Во Франции устроили демонстрации возле мэрий из-за скорой отставки премьера

Глава МИД Израиля предложил создать палестинское государство во Франции или Испании

Зеленский: Россия вновь начала атаки на энергетические объекты Украины

Путин наградил начальника Генштаба РФ генерала армии орденом Мужества
Социум
- Главная
- Социум
Могут ли получающие адресную соцпомощь в Азербайджане, обращаться за льготной ипотекой? - Госфонд внес ясность

В Государственном фонде социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана прокомментировали вопрос предоставления жилья по льготным кредитам лицам, получающим адресную государственную социальную помощь (АГСП).
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, заместитель председателя правления Государственного фонда социальной защиты Метин Аскер сказал, что эти семьи имеют право обращаться:
«Но при назначении адресной помощи принимаются за основу доходы семьи. Доходы семьи рассматриваются до получения адресной помощи, а в законодательстве об адресной помощи указано, что, если какое-либо изменение в доходах происходит после получения помощи, об этом необходимо сообщить в ГФСЗ в течение 15 дней».
Метин Аскер разъяснил процедуру в отношении лиц, получающих адресную социальную помощь и обратившихся за льготной ипотекой, получивших положительный ответ:
«В это время увеличиваются расходы семьи. Но если в доходах нет изменений, если сумма, подлежащая уплате за ипотеку, полученную этой семьей, указана в ее доходах, то нет необходимости вносить какие-либо изменения в доходы».

Vesti.az

Игромания в Азербайджане: реклама, зависимость и разрушенные судьбы - ПРОБЛЕМА

В Баку обеспечена доступность единой школьной формы для учащихся

Жителей пригородов Баку обяжут соблюдать правила утилизации сточных вод

К новому учебному году число автобусов в Баку превысит 2300

Очередной группе переселенцев были вручены ключи от квартир в селе Венгли

Во вторник в Баку 33 градуса тепла, северо-восточный ветер