Социум
- Главная
- Социум
Минобразования Азербайджана: "За ноябрь было сделано 322 обращения в связи с нострификацией"
В течение ноября 2020 года в Агентство по обеспечению качества образования обратились 322 гражданина в связи с признанием квалификации, полученной ими в зарубежных высших учебных заведениях.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства Образования, положительное решение принято в отношении 219 человек, остальные 103 обращения были отклонены. Причина – неуплата требуемой тем или иным зарубежным вузом учебной нагрузки за минимальный срок обучения или же несоответствие языка обучения.
Вместе с тем преобладали обращения лиц, окончивших университеты в странах СНГ, Грузии и Турции. Согласно статистике, больше всего заявок пришло от людей, окончивших такие специальности, как юриспруденция, бизнес-администрирование, медицина, образовательные науки, экономика и др.
Отметим, что в настоящее время признание и определение эквивалентности (нострификация) специальностей в сфере высшего образования иностранных государств на территории Азербайджана регулируется постановлением №64 от 13 мая 2003 года Кабинета Министров.
В Азербайджане лечение туберкулеза могут включить в пакет ОМС
Когда репетитор становится важнее школы – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В пятницу в Баку без осадков, в регионах местами грозы
Кабмин оставит границы закрытыми еще на полгода
На станции метро «Ази Асланов» завершается масштабная реконструкция
В Азербайджане на 22 тысячи браков пришлось почти 12 тысяч разводов