Социум
- Главная
- Социум
Круизные лайнеры свяжут порты Баку, Актау и Махачкалы

В Государственном морском и портовом агентстве Азербайджана состоялась встреча с делегацией российского туроператора и лидера круизной индустрии ООО «Водоход».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщаеют в Министерстве цифрового развития и транспорта.
На встрече обсудили развитие двусторонних отношений между странами, а также укрепление сотрудничества в сфере морского транспорта.
В ходе обсуждений было уделено внимание строительству по заказу ООО «Водоход» трёх круизных лайнеров нового поколения серии «Карелия» 00840, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2025-2026 годах. Эти лайнеры будут совершать круизы по Каспийскому морю с посещением портов Баку, Махачкалы, Актау, Туркменбаши и Энзели.
Кроме того, на встрече, в которой также участвовали представители Бакинского международного морского торгового порта, рассматривались вопросы упрощения захода и выхода судов в порты Азербайджана, что должно способствовать развитию круизного туризма и укреплению экономических связей между странами региона.

Vesti.az

В среду в Баку возможен кратковременный дождь

Депутат предложил упростить доступ молодежи к вакансиям в госструктурах

AZAL запуская прямые авиарейсы в еще один город Казахстана

Эмин Амруллаев провел прием граждан в Сабирабаде-ФОТО

Кошки и собаки: Баку рискует проиграть паразитам и заразе - ПРОБЛЕМА

Ветераны ВОВ получат единовременные выплаты