Социум
- Главная
- Социум
Кому и когда в Азербайджане надо получить бустер-дозу от «короны» – АКТУАЛЬНО
Бустер-дозу целесообразно вводить, спустя шесть месяцев после второй дозы вакцины против коронавирусной инфекции нового типа, гражданам, входящим в группу высокого риска. К ним относятся медицинские работники, лица в возрасте старше 60 лет и с аутоиммунными заболеваниями.
Как передает Vesti.Az с таким заявлением выступили Министерство здравоохранения, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию и Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
««Бустер» (повышать, усиливать) означает доза. Согласно исследованиям, в качестве третьей дозы можно сделать ту же вакцину, что и ранее, или воспользоваться препаратом другого производителя», - сказано в заявлении.
В пятницу в Баку возможен дождь, в регионах — грозы и град
Управление образования Баку: Инцидент в школе взят под контроль органами управления образованием
В Баку представители СМИ подверглись физическому насилию во время съёмок в школе
В Азербайджане ипотечные заявки будут проверять с помощью системы распознавания лиц
Мошенники используют имя iTicket.az для кражи банковских данных
Глава Бакинского управления статистики освобожден от должности