Белый дом: Трамп встретится с Зеленским в Вашингтоне на следующей неделе
Трамп: США и Иран ведут переговоры о прекращении конфликта
Армия США нанесла удар по танкеру со сжиженным газом, пытавшемуся войти в регион из Оманского залива
СМИ: США нанесли удар по танкеру в Оманском заливе, погибли два человека
Социум
- Главная
- Социум
Из исправительного учреждения №10 города Баку освобождены 16 заключенных - ФОТО
Из исправительного учреждения №10 Пенитенциарной службы Министерства юстиции освобождены 16 заключенных, которым исполнилось 65 лет.
Как сообщает АПА, самому старшему из отпущенных на свободу осужденных 76 лет. Документ о помиловании осужденным вручила уполномоченный по правам человека Азербайджанской Республики (омбудсмен) Сабина Алиева.
Омбудсмен сказала, что распоряжением президента Ильхама Алиева освобождены 176 заключенных старше 65 лет: «В результате гуманного шага президента осужденные из уязвимой группы отпущены на свободу. Должна отметить, что самому старшему из них 87 лет. Мероприятия по освобождению пожилых и тех, кому осталось мало времени до окончания срока отбывания наказания, будут продолжены».
Отметим, президент Ильхам Алиев рассмотрел обращения о помиловании нуждающихся по состоянию здоровья в особом уходе заключенных старше 65 лет, а также членов их семей в связи распространением в мире инфекции коронавируса (COVİD-19) к президенту Азербайджанской Республики, и, учитывая состояние их здоровья и поведение во время отбывания наказания, основываясь на принципах гуманизма, 6 апреля подписал распоряжение о помиловании.
Распоряжение о помиловании охватывает 176 человек.
Vesti.az
Объявлены результаты второго этапа экзамена по приёму на дипломатическую службу
Юные жители Гянджи познакомились с работой пожарных МЧС
ГЭЦ обнародовал результаты экзаменов для поступающих в докторантуру
Сеть DOST расширилась: новый филиал начал работу в Имишли
В Азербайджане объявлены результаты программы обучения за рубежом
В Карабахском университете завершается строительство инженерного корпуса-ФОТО