ИВ Баку отреагировала на тревожный сигнал Vesti.az: Территория Ганлы гёль очищается-ФОТО-ВИДЕО
На днях на сайте Vesti.az вышла статья под названием «В Баку вновь кровоточит Ганлы гёль: мусорный полигон VS реликтового озера» . Видео- и фотоматериалы НПО Ecofront помогли нам описать ситуацию, которая царит вокруг Ганлы гёля, расположенного на окраине Ясамальского района города Баку.
Спустя день городские коммунальные службы вместе с Исполнительной властью Ясамальского района приступили к очистке территории озера от бытового и промышленного мусора.
Об этом Vesti.az сообщили в пресс-службе Исполнительной власти города Баку.
«Второй день на загрязненной территории озера Ганлы гёль идет широкомасштабная утилизация отходов. К данному мероприятию также привлечена техника. Полиции и ИВ Ясамальского района были даны рекомендации по усилению контроля над природным водоемом», - сказали в госструктуре.
В пресс-службе ИВ Баку пояснили, что виновниками скопления большого количества мусора вокруг Ганлы гёля являются не только водители грузовиков, выбрасывающие производственные отходы, но и жильцы близлежащих домов.
«К сожалению, ИВ Баку не располагает возможностью постоянно контролировать происходящее на территории, прилегающей к озеру. Поэтому этим вопросом займутся как правоохранительные органы, так и работники районной исполнительной власти», - резюмировали в пресс-службе.
Между тем, в публикации от 4 апреля мы не упоминали названия госструктур, надеясь на их сознательность. Но из всех профильных ведомств только ИВ города Баку отреагировало на происходящее.